С 1 февраля пенсии вырастут на 8,8%
Новости Тулуна > С 1 февраля пенсии вырастут на 8,8%
В России снова повышают пенсииФото: Анатолий ЖДАНОВ
Ветераны Великой Отечественной войны будут получать 25 тыс. рублей
Нигина БЕРОЕВА — 31.01.2011
Чтобы рост пенсий не был «съеден» высокой инфляцией, правительство решило повысить выплаты по старости на 8,8%. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Минздрава Татьяной Голиковой.
По подсчетам ведомства, средняя пенсия по стране теперь будет 8 498 рублей.
Максимальная выплата по старости составит 25 тысяч рублей - это пенсия ветеранов Великой Отечественной Войны с учетом всех прибавок и доплат. В среднем, ветераны будут получать 20 295 рублей.
На прибавку трудовых выплат в этом году понадобится 277 млрд рублей, которые уже заложены в Пенсионном фонде и никаких дополнительных вливаний из Федерального бюджета не понадобится.
Индексация пособий по старости была запланирована заранее, поэтому работники Пенсионного фонда уже сделали все перерасчеты и за февраль будут платить уже по-новому.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16